Descripción detallada Lote 187
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 846, Lote # 187 JUEGO PASTELERO INGLATERRA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Semiporcelana marcada RURAL ENGLAND W.R. MIDWINTER LTD, Burslem, en blanco con esmalte guinda. Consta de: 1 tetera, 6 platos pasteleros, 6 tazas con 6 platos base, 1 azucarera, 1 cremera y 8 platos extras. Detalles de conservación y estructura. Piezas: 29. Estimado $ 10,000-15,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote